Продление кредита?

Если взял в мфо кредит, и не платишь его, набежали проценты. Воспользовался неоднократно продлением займа на 14 дней(например стоимость 400р). Мфо подали в суд, суд учитывает эти суммы продления? В итоге заплатить придется меньше? Продления идут в счет долга?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суммы продлений учитываются судом как часть основного долга. Суд рассматривает полную сумму задолженности, включая основной долг, проценты и комиссии за пролонгацию. Оплата продлений уменьшает общую задолженность, но не отменяет необходимость погашения основного кредита. Рассчитываться придется по всей накопившейся сумме.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Сергей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!