Продление кредита?

Если взял в мфо кредит, и не платишь его, набежали проценты. Воспользовался неоднократно продлением займа на 14 дней(например стоимость 400р). Мфо подали в суд, суд учитывает эти суммы продления? В итоге заплатить придется меньше? Продления идут в счет долга?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суммы продлений учитываются судом как часть основного долга. Суд рассматривает полную сумму задолженности, включая основной долг, проценты и комиссии за пролонгацию. Оплата продлений уменьшает общую задолженность, но не отменяет необходимость погашения основного кредита. Рассчитываться придется по всей накопившейся сумме.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!