Кредитные каникулы семьям участников СВО?

Добрый день. Я являюсь женой участника СВО, мой муж подписал контракт 21.03.2025г, вскоре после этого я оформила кредитные каникулы (кредиты были взяты до подписания контракта, задолго, просрочек не было). Мой муж пропал вести 04.04.2025, то есть скоро будет почти год. Кредитные каникулы также скоро заканчиваются. У мужа контракт с последующим продлением, т.е. он все еще числится в штате. Погибшим не признавали, и пока не планируем , надеемся все еще на лучшее. Денежное довольствие также получаю по сей день. Вопрос: могу ли я продлить кредитные каникулы на время безвестного отсутствия мужа, так как сроки подходят к концу? Ведь он все еще числится участником СВО, а также присвоен статус ветерана боевых действий. Заранее спасибо за ответ.

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, можете, согласно п. 2 Ст. 1 Федерального закона от 07.10.2022 N 377-ФЗ.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.