Здравствуйте, у меня есть неоплаченные займы на 30000 тысяч рублей просроченные и на меня хотят подать в суд моё дело хотел узнать получится ли вылететь из страны и в течении какого времени.
Так как у меня заканчивается продление паспорта мне нельзя законно работать в России и нужно совершить выезд и въезд но меня сильно беспокоит суд
Здравствуйте. Сам долг и даже подача иска сами по себе обычно не мешают выезду. Ограничение возникает, как правило, позже: после суда, возбуждения исполнительного производства и постановления пристава, если долг от 30 000 рублей — ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Поэтому решающим будет не "суд", а стадия у приставов. В такой ситуации важна точная проверка по Вашим данным.
Добрый день!!! Если кредитор пропустил срок на подачу искового заявления в суд, то вы имеете право подать ходатайство о пропуска срока исковой давности который составляет 3 года. Ограничение выезда накладывают судебные приставы на основании судебного решения который вступил в законную силу.
Здравствуйте. Если судебного решения ещё не было, то выезд из страны Вам не закрывали, при условии что нет других исполнительных производств.
Судебные дела длятся долго, месяцами, так что успеете и уехать и приехать.