Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоим семьёй на очереде на квартиру (улучшение жилищных условий) в Крыму город Керчь.недавно ходили узнавали какие мы на очереди и нам сказали что теперь каждый год что бы нас не сняли с очереди нужно на всю семью делать справки ЕГРН что у нас по России больше нет недвижимости, или нам снимут с очереди, справки дорогие, и каждый год приносить им эти справки на каждого члена семьи выходит затратно. На каком основании они их запрашивают ответ не дают. Должно же быть какие то постановление почему он их требовать стали? У кого кроме них ещё можно запросить такую информацию, куда написать письмо что бы быть увереннее что это все законно а не просто решили таким образом людей поубираьь с очереди кто не в состоянии делать эти справки каждый год?
Здравствуйте! Требование ежегодного представления справок ЕГРН о наличии недвижимости может быть обусловлено внутренними регламентами местных органов власти. Чтобы убедиться в правомерности данного требования, рекомендую направить официальное письмо-запрос в администрацию города Керчи с просьбой разъяснить основания для предъявления таких требований. Дополнительно можно обратиться в прокуратуру для проверки законности действий местной администрации.
Подскажите какая стоимость такого обращения будет?