Подача документов?

Здравствуйте, какие нужны документы для подачи в арбитражный суд на банкротства на прямую? Как написать заявление?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Оксана!
В суд Вы подаете заявление и перечень документов, которые указаны и исходят из статьи 125-126 АПК РФ и статьи 213.4 Закона о банкротстве. Так, Вы должны по установленной законом форме составить еще список кредиторов, опись имущества, с указанием верной информации, приложить личные документы (паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о рождении детей при наличии, о браке при наличии, о расторжении брака при наличии), кредитные договоры или ответы банков, банковские выписки, сведения об остатках средств на счетах, ответы государственных регистрирующих органов, а также СФР, ответ ФНС, выписка из ЕГРИП, доказательства извещения сторон, уплаты депозита и указать СРО, из которых будет назначен управляющий, приложить справку об отсутствии судимости, кредитные отчеты. Это минимум, который нужно отправить в суд и указать. Заявление при этом должно быть обоснованным, чтобы суд его принял. Если остались вопросы или нужна помощь, то Вы можете обратиться ко мне, контакты указаны на странице, либо же любому другому специалисту сервиса.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Для самоподачи (ФЗ-127, ст. 213.4) Приложите:
• заявление (ФИО, адрес, ИНН, СНИЛС, суд, причины неплатёжеспособности, сумма долгов > 500 000, просрочка > 3 мес., просьба признать банкротом и утвердить финуправляющего);
• квитанции: госпошлина 300 ₽ + депозит суда 25 000 ₽ (вознаграждение управляющему);
• копии паспорта, ИНН, СНИЛС;
• списки кредиторов и должников с адресами, суммами;
• опись имущества, прав требований;
• доходы/расходы за 3 года (2-НДФЛ, справки ПФР, пособия); • банковские выписки за 3 года;
• ЕГРН на недвижимость, ПТС/СТС на ТС;
• брачный/свид. О рождении детей;
• копии судебных актов, ИП, уведомления ФНС.
Все копии + опись, в суд по месту жительства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обращайтесь к юристу

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника