Продажа недвижимости нерезидентом?

Расскажите, пожалуйста, как на сей момент облагается налогами продажа квартиры гражданином РФ, не являющимся налоговым резидентом? Получает ли нерезидент освобождение от налога, если квартира была в собственности более 5 лет?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Налог не платится.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Алекс
Светлана Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!