Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать?!Я обратилась в частную клинику,где их у?

Услуга была платно проведена не соответсвующим требованиям,Гниет рана уже три недели и т д.Что мне делать?!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Провести независимую мед. Экспертизу исходя из него написать письменную претензию в клинику на возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу,. И возмещение расходов на лечение (если после этой клиники затрачены деньги в другом лечебном учреждении) Если не вернут подавать в суд на взыскании уплаченных денежных средств, компенсацию морального вреда и штрафа.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Врач обязан лечить ‒ ст. 98, 99 Закона 323-ФЗ и ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Напишите клинике претензию: «Рана гноится, прошу бесплатно переделать, вернуть деньги и оплатить лекарства». Не ответят → жалоба в Росздравнадзор и суд (ст. 30 ЗоЗПП).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость приветствую! Обращайтесь, поможем 12.11.2025 решение по взысканию вреда устояло в апелляции Мосгорсуда.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .