Пришла повестка в суд от ИСТЕЦ ООО ЗАЙМЕР, ИП (такой-то)
Сам ЗАЙМЕР на имя и ИП не могу никак найти, в повестке указана 56,57 ст ГПК, видел пишут, что нужно составить как-то возражение ,но я даже не знаю что и как, кто что может подсказать?
Здравствуйте, Кирилл! Вам необходимо подготовить и подать в суд возражение на исковое заявление, в котором изложить свои доводы и возражения против заявленных требований. Также важно проверить, действительно ли истец (ООО "ЗАЙМЕР" и ИП) имеет право на обращение в суд и соблюден ли порядок направления вам судебных документов.
Согласно статьям 56 и 57 ГПК РФ регулируют обязанность доказывания и представление доказательств. В своем возражении вы должны изложить свои доводы и представить доказательства, опровергающие требования истца.
В возражении следует указать, почему вы не согласны с иском. Это может быть связано с отсутствием задолженности, неправильным расчетом суммы долга, нарушением порядка заключения договора, истечением срока исковой давности и т.д.
Если вы не получали уведомлений о судебном заседании, это может быть основанием для отмены заочного решения, если оно будет вынесено без вашего участия (статья 330 ГПК РФ). Вам следует заявить ходатайство об отмене заочного решения и, при необходимости, о восстановлении срока на его подачу, обосновав причины неполучения уведомлений.
Здравствуйте. Сначала попросите суд выслать копию иска с расчётом долга (ГПК 136). Получили – пишете простое возражение: «Не признаю, прошу отказать; истец не доказал долг (ГПК 56), прошу снизить неустойку (ГК 333)». Приложите чеков об оплатах, справки о доходе.
Необходимо в суде получить копию иска и приложенных документов к нему, и написать свои возражения относительно данных требований
Возражение поможет подготовить юрист на платной основе. Его важно составить грамотно, с указанием всех обстоятельств.