Как вернуть 350 тысяч рублей, вложенные в тариф RC group после уговоров знакомого?

Здравствуйте. Повелась на компанию RC group, оставила там 350 тысяч, но не знаю, смогу ли вернуть деньги. Мой знакомый там работает. Он провел со мной созвон, рассказал о работе и настаивал на том, что это лучший вариант, чтобы заработать денег. Для этого нужно было купить тариф. Этот тариф, как он мне объяснил, является лицензией для работы в их компании. Стоит он 350 тысяч

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

В подобных ситуациях деньги вернуть можно попробовать, но всё зависит от того, что это за компания RC group, есть ли у неё лицензия, где она зарегистрирована и на кого именно оформлен платёж. Настоящие компании не продают «тариф-лицензию» за сотни тысяч, поэтому важно тщательно всё проверить. Напишите мне, пожалуйста, кто именно получил деньги, на какой счёт Вы переводили и есть ли у Вас договор - я бесплатно посмотрю документы и скажу, какие шаги можно предпринять и как повысить шансы на возврат.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, скорее всего никак, только писать заявление в полицию. На практике это обычная пирамида, сейчас в отношении них возбуждено уже большое количество уголовных дел. Знакомого понять можно, его заработок зависит от количества приглашенных людей (пирамида). Если нужна помощь, обращайтесь по указанным в профиле контактам.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать возврата денег при наличие основан й в судебном порядке. Необходимо изучать всё фактические обстоятельства, документы определять основание иска, требования, доказывать их.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нужны платежные документы и документ - основание, а также изучить условия договора.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!