Куда писать жалобу?

Финансовая пирамида RC group, путем вербования затягивают туда людей, предварительно не говоря даже названия организации и чем они занимаются, когда приходишь навязывают кредит, пытаются перевести деньги с твоего телефона, оказывают сильное психологическое давление, участвуют в этой схеме по их же словам даже несовершеннолетние. Пишу поинтересоваться как можно прикрыть данную контору, куда писать? говорят юридически у них все отлично оформлено, не придраться. я сама на юрфаке учусь, как то не безразличны судьбы наивных людей. Видела, что уже писали про данную организацию.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Как будущему юристу вам будет полезно узнать, что идеальное юридическое оформление — это миф: правоохранительные органы уже активно работают по этой организации, и в марте 2026 года в отношении RC Group (ООО УК «ЭРСИ ГРУПП») возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сопровождавшееся обысками в их главном офисе в Санкт-Петербурге. Ваша инициатива и профессиональный взгляд могут существенно помочь следствию, так как правовая квалификация их действий выходит далеко за рамки «сетевого маркетинга».

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Арина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Арина

А это они уже в самаре, по адресу Лесная 23к49, что делать

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Все на консультации подскажу. Контакты в профиле

Отвечает юрист

Финансовая пирамида RC Group — это незаконная организация. Ваше сообщение о вербовке, навязывании кредитов, психологическом давлении и участии несовершеннолетних содержит признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ (ст. 172.2 — Организация деятельности по привлечению денежных средств, ст. 159 — Мошенничество).

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Арина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.