Пользуюсь серой сим-картой уже много лет. Могу ли я пользоваться ей дальше?

(Я понимаю риски, которые с этим возникают,по типу того,что данные симки могут восстановить и тд)

Вопрос в том,что пользуясь этой симкартой, нарушая ли я лично какой либо закон?
Прошу,помогите мне разобраться с этим вопросом и при возможности дайте ссылку на источники из вашего ответа.
Извините за беспокойство,буду рад если подскажите!)

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

С 1 сентября 2025 года вступили в силу изменения, согласно которым физическому лицу может быть выделено операторами подвижной радиотелефонной связи и предоставлено в пользование абонентами - юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями в совокупности не более двадцати абонентских номеров (п. 6 Ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"). Это означает, что если у вас оформлено более 20 сим-карт (включая те, что вы используете лично и те, что оформлены на вас, но используются другими лицами или организациями), вам потребуется привести их количество в соответствие с новым лимитом.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Гость
От всей души благодарю вас, Александр Сергеевич, за помощь и участие!