Затопили соседей?

Добрый день. У нас квартира в аренду. Договор составлен на меня. Родственница залила соседей. Я предложила компенсацию по возмещению ущерба, они отказались. Обратились в страховую. Где указали стоимость ущерба 300 т.р. Как быть в такой ситуации, там ущерб не на 300 т. р. Зайти в квартиру осмотреть ущерб не позволили. В поисутствии сантехника проводили оценку, нас не позвали. Готовится какой-то протокол. Кто его должен плдписывать арендатор или собственник? Страховая после будет возвращать ущерб с меня? Как мне поступить в такой ситуации?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Не видя договор аренды, невозможно полноценно оценить ситуацию