Добрый день! Супруг собирается брать ипотеку, учитывая своих двоих детей от первого брака. Подскажите, пожалуйста, надо ли им выделять доли в приобретаемой квартире? Эта квартира будет считаться нашим совместно нажитым имуществом? В чем разница, если бы супруг брал квартиру в ипотеку, учитывая нашего общего ребенка или как он сейчас, учитывая детей от первого брака? В случае развода эта квартира делится только между супругами? Заранее благодарна.
Добрый вечер, вопрос некорректен. Ипотека - это приобретение квартиры в кредит с заключением договора залога недвижимости ( ипотеки). При этом заемщик становиться собственником, но предмет залога находится под обременением. Следовательно, фраза - учитывать своих детей - не ясна, планирует ли заемщик выделять доли, либо привлекать их в качестве созаемщиков. Кроме того, Вы как супруга имеете право на супружескую долю.
Добрый день! Детям выделяется доля в случае, если вкладывался материнский (СЕМЕЙНЫЙ) капитал, который давался на двух детей, какой возраст детей? Квартира будет делится только между супругами если учесть обстоятельство выше, уточните эти моменты в чате со мной
Здравствуйте. Детям выделять доли не надо. Квартира будет вашим совместно нажитым имуществом. Также кредит будет вашим общим долгом. При разводе квартира надо делить между супругами, если в ней не будет долей детей.
&Nbsp;
Дети ни от первого брака, ни совместные не имеют отношения к имуществу родителей, кроме как наследование.