Как обжаловать действия УК?

Законно ли УК делает перерасчет с марта21г за КУ , сделав в октябре контрольные замеры ИПУ. С 21 г показания ИПУ не передавались, начисление было по нормативу. В октябре УК выставила счет на 45 тыс. р , сделав перерасчёт в свою пользу. С утверждением, что применяемый в тот период норматив был меньше показаний ИПУ. Имеет ли смысл подавать в суд на УК?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с жалобы в жилищную инспекцию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Тамара Викторовна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!