Добрый вечер!
Планируем к рассмотрению покупку квартиры на родственников, семейная ипотека, БЕЗ внесения материнского капитала
Подскажите, можно ли как-то обезопасить себя от любого непредвиденного случая (имею ввиду, чтобы квартиру у нас не забрали), например, если муж будет писать отказную в любом случае, так как в дальнейшем они планируют брать другую ипотеку, то в таком случае завещание, к примеру, может спасти как-то ситуацию? Или может рассмотреть вариант вписания туда других жителей (мы не планируем в этой квартире вообще никак фигурировать)
Здравствуйте, Диана!
Оформляя приобретаемое имущество на других лиц от непредвиденных ситуаций обезопасить себя очень сложно, практически невозможно.
Кто-то может умереть, пропасть, кто-то с кем то поссорится, может случится развод, раздел имущества, завещание можно отменить или изменить в любое время. Либо титульные собственники приобретенной квартиры могут распорядиться оформленным на них имуществом по своему усмотрению без согласования с Вами, и например, продать или иным образом произвести отчуждение квартиры, и т.п. А про отказную вообще непонятно.
Вы можете получить более полезный для Вас ответ, если обратитесь к юристам индивидуально, и изложите более подробно Ваши обстоятельства и цель таких действий.