Здравствуйте.31.10 написала заявление на расторжения договора со стоматологией ,с возвратом неиспользуемых денежных средств ,в течени 10 дней так ничего и не пришло от них .Представитель их отвечал каждый день ,завтра ,завтра ,завтра .Затем сообщил что мое заявление потеряно !И сейчас у них меняется директор вот и задержка происходит ,и когда вернуть деньги неизвестно !Я решила составит предсудебную притензию и отправила им заказным письмом по почте России ,сегодня пришло уведомление что «НЕУДАЧНОЕ ВРУЧЕНИЕ «,так же я им на почту электронную скинула его .,но реакции никакой .Как быть дальше ?Подскажите
Здравствуйте. Рекомендую пойти в сам офис стоматологии и вручить претензию лично. О получении руководитель (либо секретарь) должны расписаться на копии. Неудачное вручение бывает, когда почтальон не смог по каким то причинам вручить письмо. Можно поинтересоваться на почте, почему такое уведомление пришло либо дождаться возврата вашего письма с почты с отметкой от почты об отсутствии адресата по адресу.
Здравствуйте, Людмила.
Вы можете начать процедуру судебного взыскания задолженности в рамках иска о защите прав потребителей. В нем, в том числе, вы вправе потребовать оплаты штрафа за отказ добровольно исполнить требования вашей претензии.
Здравствуйте! Далее обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств. Представьте доказательства направления претензии и отсутствия реакции. Суд обязует организацию вернуть средства и возместить судебные расходы.
Добрый день!
Если неудачная попытка вручения значит скорее всего они просто не захотели получать.
Обращайтесь в суд с иском о возврате денег. Претензионный порядок в таком случае считается соблюденным.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.