Куда жаловаться на администрацию и председателя ГСК?

Председатель ГСК на больничном с тяжелым переломом. Из администрации присутствует только главный бухгалтер. Просьбы предоставить для ознакомления документ "Правила пользования гаражным боксом" - принятый общим собранием, игнорируются. Бухгалтер ничего не знает и никаких документов не выдает, отсылает к председателю. Председатель ссылается на болезнь, телефонов заместителя или других ответственных лиц не дает. Как обязать председателя предоставить документы?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В ГСК должно существовать правление, которое решает текущие вопросы, а председатель исполняет решения правления и общего собрания. Пишите заявление в правление гск, они обязаны вам предоставить всю информацию. Если информация не будет предоставления, можете обжаловать их бездействие в судебном порядке

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Ким Галина
Отвечает юрист

через суд с соответствующим иском можно обязать.

Понадобится детальная консультации; подготовка всех необходимых документов., звоните

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязывать их выдать Вам копии через суд. Для этого подаётся в суд исковое заявление. Больше никак.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос