Как пожаловаться на организацию?

Здравствуйте. В садовом товариществе рядом с нашим домом открылась организация по обслуживанию большегрузов и за время работы (около полутора лет) разбили всю дорогу перед жилыми частными домами, на которую жители скидывались и укладывали самостоятельно. Так же каждое утро эти большегрузы прогреваются и соответственно все жители ближайших домов дышат выхлопами десятков фур. Есть ли какая то возможность пожаловаться на организацию? Есть подозрения что эта контора работает незаконно и возможно не платит налоги.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор, ГИБДД и налоговую инспекцию. Привлеките свидетелей, зафиксируйте повреждения дороги и загрязнение воздуха. Дополнительно сообщите в администрацию района или городскую власть. Ваши действия помогут привлечь внимание к нарушению и восстановить порядок.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Необходимо проанализировать возможность перекрытия дороги для проезда автомобилей к этой организации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно есть возможность, надо смотреть законность использования земельного участка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Да. Необходимо подготовить несколько обращений по инстанциям

Мерный Максим Андреевич