Здравствуйте. В садовом товариществе рядом с нашим домом открылась организация по обслуживанию большегрузов и за время работы (около полутора лет) разбили всю дорогу перед жилыми частными домами, на которую жители скидывались и укладывали самостоятельно. Так же каждое утро эти большегрузы прогреваются и соответственно все жители ближайших домов дышат выхлопами десятков фур. Есть ли какая то возможность пожаловаться на организацию? Есть подозрения что эта контора работает незаконно и возможно не платит налоги.
Здравствуйте! Вы можете подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор, ГИБДД и налоговую инспекцию. Привлеките свидетелей, зафиксируйте повреждения дороги и загрязнение воздуха. Дополнительно сообщите в администрацию района или городскую власть. Ваши действия помогут привлечь внимание к нарушению и восстановить порядок.
Конечно есть возможность, надо смотреть законность использования земельного участка.
Да. Необходимо подготовить несколько обращений по инстанциям