ООО Феникс?

Добрый день. У меня был долг в банке, после банк продал коллекторам ООО феникс, в последствии мы договорись с этой компанией о том, что я буду платить сумму долга частично, в рассрочку . До этого они присылали мне письма , точнее в мой судебный участок, о том что я у меня долг. После того как я договорилась с ними об оплате, они сказали что письма больше не будут отправлять . Сейчас снова пришло письмо из судебного участка о взыскании. Я связалась с ними, они сказали что не отзывают иск, хотя у нас уже Договор, есть отметка об оплате. Как быть? Куда обратиться в суд? Откуда мне пришло письмо?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вас обманули. Теперь весь долг будете платить, сроки исковой давности восстановлены, консультироваться надо было с юристами, перед тем как оплачивать, хоть одну копейку!

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Камила

А какой может быть обман, если у кредиту нет 3 года. То есть я брала в 2023 году в октябре. Я платила первое время, потом было тяжелое финансовая ситуация и они продали долг. Потом эти коллекторы начали мне звонить и присылать письма спустя полгода. И требовать оплату, либо они бы подали в суд. Сейчас я им плачу, мы договорились, но почему то они не отзывают иск,

Отвечает юрист
Отменяйте судебный приказ. При повторном иске покажете суду ваше соглашение с фениксом.
За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.