Звонят, пишут по 500 раз на день. Давят на меня . угрожают что начнут всем звонить. Узнали все мои данные, контакты
Здравствуйте. Соберите и сохраните доказательства (скриншоты, записи звонков, номера, даты). Заблокируйте абонентов в телефоне и у оператора, включите спам‑фильтры, смените публичные контакты. Отправьте письменное (SMS/эл‑письмо) требование прекратить — сохраните отправление. Срочно подайте заявление в полицию о преследовании/угрозах/шантаже с приложением доказательств; при необходимости — заявите о разглашении личных данных. Обратитесь к юристу для составления жалоб (в т.ч. в Роскомнадзор) и возможного искa/уголовного заявления.
Не стоит поддаваться на провокации коллекторов. Ваши права защищены законом, и если вы знаете их, сможете эффективно противостоять давлению. Главное – сохранять спокойствие, фиксировать нарушения и действовать юридически грамотно. Если ситуация выходит из-под контроля, обратитесь за помощью к специалисту по банкротству.