Я физ лицо и мне должны денег ,так же физ.лицо,но он не возвращает долг в размере 206 тыс.?

Я физ лицо и мне должны денег ,так же физ.лицо,но он не возвращает долг в размере 206 тыс.Могу ли я продать данный долг коллекторам и как их найти если да .Или же обратиться в ФСПП?Если решать вопрос через суд ,сколько мне придется заплатить за судебные разбирательства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Продать долг коллекторам можно, но они часто покупают уже подтверждённые судом долги. Найти их можно через интернет, но будьте осторожны.

Обратиться в ФССП (приставов) можно только после решения суда.

Суд — самый надёжный путь. Госпошлина составит около 5200 рублей. Эти деньги, если выиграете, можно взыскать с должника.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

То что заплатите, так же можете вернуть с проигравшей стороны. Начните с претензии и укажите сроки возврата.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Есть расписка?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.