Оплаты от вас не поступило, от лояльного взаимодействия вы отказались, отказ зафиксировал, согласно 230 ФЗ будут запланированы мероприятия по взысканию задолженности, передаю путевой лист, ожидайте по адресу выездную группу, приедут в 20-00 по мск приготовьте паспорт. Ваш договор направляется на выкуп в коллекторское агентство согласно 382ГК. Так начинаем собирать информацию по вашему окружению, будем просить чтобы вам помогли, семья в таких ситуациях должна помогать
Здравствуйте.
Требования о выезде группы по ночам и сбор информации о вашем окружении без письменных оснований неправомерны — требуйте в письменном виде реквизиты долга и договор цессии (ст.382 ГК РФ).
Угрозы, давление и незаконный сбор/распространение персональных данных могут подпадать под УК РФ (в т.ч. ст.163 о вымогательстве) и нарушают ФЗ‑152 «О персональных данных» — фиксируйте всё.
Не отдавайте паспорт посторонним, направьте письменную претензию и при продолжении давления обращайтесь в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор и суд.
Могу подготовить претензию, жалобы и иск и сопровождать ваши обращения — запишитесь на консультацию.
Данное уведомление, если направлено от кредитора или его представителя незаконно и нарушает ФЗ №230. Вы вправе подать жалобу на действия кредитора в ФССП России. Сделать это можно электронно через официальный сайт ФССП.
Это кредиторы, коллекторы так запугивают.