Чем это грозит?

Оплаты от вас не поступило, от лояльного взаимодействия вы отказались, отказ зафиксировал, согласно 230 ФЗ будут запланированы мероприятия по взысканию задолженности, передаю путевой лист, ожидайте по адресу выездную группу, приедут в 20-00 по мск приготовьте паспорт. Ваш договор направляется на выкуп в коллекторское агентство согласно 382ГК. Так начинаем собирать информацию по вашему окружению, будем просить чтобы вам помогли, семья в таких ситуациях должна помогать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Требования о выезде группы по ночам и сбор информации о вашем окружении без письменных оснований неправомерны — требуйте в письменном виде реквизиты долга и договор цессии (ст.382 ГК РФ).
Угрозы, давление и незаконный сбор/распространение персональных данных могут подпадать под УК РФ (в т.ч. ст.163 о вымогательстве) и нарушают ФЗ‑152 «О персональных данных» — фиксируйте всё.
Не отдавайте паспорт посторонним, направьте письменную претензию и при продолжении давления обращайтесь в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор и суд.
Могу подготовить претензию, жалобы и иск и сопровождать ваши обращения — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Данное уведомление, если направлено от кредитора или его представителя незаконно и нарушает ФЗ №230. Вы вправе подать жалобу на действия кредитора в ФССП России. Сделать это можно электронно через официальный сайт ФССП.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это кредиторы, коллекторы так запугивают.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.