Можно ли отменить кредитный договор если он взят под залог автомобиля без согласия и без ведома супруги? Кредит был оформлен под влиянием телефонных мошенников, деньги были переведены на их счета. Есть справка из МВД о признании потерпевшим.
Здравствуйте.
Кредитный договор может быть признан судом недействительным, если ваша супруга оспорит его, при этом необходимо доказать, что вторая сторона в сделке знала об отсутствии её согласия.
Уточните, в связи с чем вы признаны потерпевшим. В отношении кого возбуждено уголовное дело? Является ли этот человек стороной в кредитном договоре?
Здравствуйте, потерпевшим признан заёмщик, уголовное дело возбуждено по факту мошенничества лицо не установлено, стороной кредита не является
Здравствуйте. Можно, но сложно даже если лицо признано потерпевшим. То, что кредит взят без ведома супруги в расчет приниматься не будет
Здравствуйте. Да, можно. Кстати, по таким категориям дел сейчас вышла новая положительная практика Верховного Суда РФ.
Спасибо