Ответственное хранение автомобиля?

В cash drive есть кредит под залог авто с просрочкой 30 дней. Сотрудники написали что мой договор был передан на стоянку для перемещения автомобиля на стоянку для ответственного хранения. Подскажите как происходит данная процедура и возможна ли она без решения суда.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Очень размыты границы вопроса. Как такового закона о нахождении автомобиля на ответственном хранении по договору кредита с залогом такого автомобиля не существует. Здесь внимательного нужно читать условия ваше го договора, условия о хранении автомобиля. Если Вы уже передали автомобиль под ответственное хранение то никакого решения суда для его перемещения из одного места в другое не нужно. По сути, для Вас ни не что не влияет то, на какой стоянке будет автомобиль, он же всё равно выбыл из Вашего пользования