Как взаимодействовать с банком?

Взял потребительский не целевой кредит под залог автомобиля ( автомобиль старый ,его по фото оценили в 150 тысяч рублей . Кредит платится вовремя . Но я попал в аварию в которой автомобиль был поврежден так сильно ,что его невозможно было восстановить и был сдан на металлолом . Авария без ГиБДД подтверждающих документов нет . Только фото .Банк к сожалению я не уведомлял ,потому что не было проблем с оплатой .На данный момент собираюсь проходить судебную реструктуризацию .И этот кредит туда входит . Как решить данный вопрос .? Имеется в собственности ещё один автомобиль примерно такой же стоимости .

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Поскольку кредит нецелевой, но оформлен под залог автомобиля, утрата залога (даже без вины заемщика) может быть расценена банком как нарушение условий договора. Однако раз вы платите исправно, это снижает риски.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.