После увольнения работодатель выплатил зп и через пару дней ( в день зп) снова пришла такая же сумма
Выплаты были с разных банков одной организации
Сейчас требуют вернуть денежные средства ссылаясь на техническую ошибку банка
Нужно ли возвращать средства?
Здравствуйте! Да, полученные излишне выплаченные средства подлежат возврату работодателю. Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, получившее неосновательное обогащение, обязано возвратить имущество владельцу. Техническая ошибка банка не освобождает вас от ответственности. Верните ошибочно перечисленные деньги добровольно, чтобы избежать дальнейших юридических последствий.
Действительно ли это может быть техническая ошибка банка?
ведь деньги поступили с разных банков, значит это бухгалтер неверно внес данные, разве не так?