Есть ранее возникшее право на земельный участок, не зарегистрировано в ЕГРН.Сведения в характеристиках участка о не зарегистрированном ранее возникшем праве есть в ЕГРН. Заказываю межевой, кадастровый инженер в него прикладывает мой гос.акт на право собственности. В акте согласования границ меня не указывает, ссылаясь, что свое ранее возникшее право в ЕГРН я не зарегистрировал. Действительно ли это правильно. В законе о кадастре это не нашла. Если он берется за межевание, значит он понимает, что я собственник(есть госакт), а если я собственник, то должна расписаться в госакте. Или действительно дело в том, что сведения не внесены в ЕГРН о моем праве, хотя о незарегистрированном моем праве сведения есть там.
Ваше ранее возникшее право на основании государственного акта абсолютно законно и должно быть учтено при проведении процедуры согласования границ. Действие кадастрового инженера незаконно, и вы вправе настаивать на включении ваших сведений в акт согласования границ.
Здравствуйте! Да, кадастровый инженер прав. Для участия в согласовании границ необходимо зарегистрировать ранее возникшее право в ЕГРН. Наличие госакта не заменяет регистрацию. Зарегистрируйте право, чтобы участвовать в согласовании.