Здравствуйте! Вопрос такой.
Были в отношениях с парнем,ухаживал,дарил подарки. Из материального,дорогая колонка.
Дважды отправлял деньги,на общую сумму в 20т.₽.
Я в данный момент прохожу процедуру банкротства,деньги отправлялись не мне на карту.
Отправлял добровольно. Не занимал,не говорил о каком-либо возврате.
Сейчас пишет знакомым (прикрепила сообщение)
Вопрос,есть ли основание для дела по мошенничеству? Или вообще,хоть по какому-то делу? И если вдруг есть,не коснется ли это человека,на чью карту переводились деньги?
Так же,ранее были зафиксированы от него оскорбления,шантаж и иные угрозы.
Есть скриншоты переписок. В таком случае,смогу ли я обратиться в полицию встречно?
Здравствуйте. Бумага все стерпит. Если Ваш бывший молодой человек напишет заявление на Вас, то получит через 30 суток постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с фразой, что это гражданско - правовой спор. Через суд ему будет тоже тяжело что-то доказать. Если нужна будет помощь, пишите по контактам из моего профиля
- Он может истребовать через суд в пределах срока исковой давности то, что переводил на карту кому-либо без договора.
- Вы можете написать заявление в полицию по факту шантажа, угроз, пр. При наличии доказательств.