Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Знакомый попросил в долг энную сумму денег. Перевод был осуществлен на его счет-карту в размере 115тыс,р. Далее должник попросил у моего друга сумму в размере 600тыс,р. Так же перевод был осуществлен лично на его карту. К сожалению расписок никаких не было подписано. В течени 3-х месяцев он обещал вернуть все денежные средства, но в итоге пропал. При последнем звонке ему, ответил 3-е лицо с угрозами
Я обратилась за помощью к юристу, со всеми доказательствами (перевод, переписка, звонки, инициалы, ип). Вот уже 6 месяцев нет никакой информации от суда, то переносят, то ждут какие то ответы. Сначала дело перевели в другой близлежащий город по прописке ответчика. Сегодня должен был состояться судебное заседание, но так же его отложили, в связи с поиском ответов
Подскажите, что делать в такой ситуации? Ждать суд? Каков шанс, что мы я его выиграю, так как юрист сказал, что дело на моей стороне!
Здравствуйте! Ваше дело рассматривается судом, важно дождаться официального решения. Шансы на выигрыш высокие, если представлены достаточные доказательства перевода и попытки возврата средств. Продолжайте взаимодействовать с юристом, уточняйте сроки и ход разбирательства. Соблюдайте рекомендации юриста и будьте терпеливы.