Вернуть денежные средства?

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Знакомый попросил в долг энную сумму денег. Перевод был осуществлен на его счет-карту в размере 115тыс,р. Далее должник попросил у моего друга сумму в размере 600тыс,р. Так же перевод был осуществлен лично на его карту. К сожалению расписок никаких не было подписано. В течени 3-х месяцев он обещал вернуть все денежные средства, но в итоге пропал. При последнем звонке ему, ответил 3-е лицо с угрозами
Я обратилась за помощью к юристу, со всеми доказательствами (перевод, переписка, звонки, инициалы, ип). Вот уже 6 месяцев нет никакой информации от суда, то переносят, то ждут какие то ответы. Сначала дело перевели в другой близлежащий город по прописке ответчика. Сегодня должен был состояться судебное заседание, но так же его отложили, в связи с поиском ответов
Подскажите, что делать в такой ситуации? Ждать суд? Каков шанс, что мы я его выиграю, так как юрист сказал, что дело на моей стороне!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваше дело рассматривается судом, важно дождаться официального решения. Шансы на выигрыш высокие, если представлены достаточные доказательства перевода и попытки возврата средств. Продолжайте взаимодействовать с юристом, уточняйте сроки и ход разбирательства. Соблюдайте рекомендации юриста и будьте терпеливы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!