Неуплата за ЖКХ?

Здравствуйте. В квартире 3 собственника. 2ое из них платят исправно по квитанциям.А один по квитанции,которая оформлена на него,не платит уже больше года. А именно-он не платит за отопление. Пострадают ли остальные собственники от его неуплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, пострадать могут все собственники. По закону долги за коммунальные услуги солидарны, и управляющая компания вправе взыскивать задолженность с любого владельца квартиры. Рекомендуется подать иск в суд на неплательщика для взыскания долга и предотвращения негативных последствий для остальных собственников.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: подать в суд должны остальные собственники или может и организация предоставляющая услугу?