Оплата жкх?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, я инвалид 3 группы, моя оплата за жкх по льготе минус 50%, проживаю один. Моя мама прописана со мной, но проживает у отца в этом же городе по другому адресу, оплачивает жкх там. Но мне приходят счета на двоих на меня и на маму, за нее 100%, на меня 50%. Как сделать так, чтобы я платил 50% ?

Трушко Кирилл Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Большинство ЖКУ начисляются на кв.м., а не исходя из количества зарегистрированных. По нормативу, в случае отсутствия счетчиков, начисляется ХВС, ГВС, водоотведение и газоснабжение. По всем этим коммунальным услугам можно поставить счетчик, тогда начисления будут по по фактическому объему. Также можно рассмотреть изменение места регистрации Вашей мамы, тем более учитывая, что она проживает по другому адресу.

Если Вы довольны моими ответами и консультацией, буду Вам любезен за оставленный отзыв!