Здравствуйте.
Вступил в силу новый указ Президента о прохождении военной службы для получения внж.
Вопрос в следующем.
Если у меня гражданки РФ и гражданина Узбекистана есть общий ребенок, гражданин РФ, то для подачи на Внж требуется стандартный пакет документов?
Или теперь ему надо проходить военную службу?
Не очень понятен смысл данного указа, на кого распространяется.
Или только тех касается, кто получает внж упрощённо на основании службы в ВС РФ?
Здравствуйте! Указ лишь добавил ещё одну «льготную» основу — ВНЖ сразу после года службы по контракту. Он не отменяет другие основания. Ваш муж может оформить ВНЖ в упрощённом порядке по п. 8 Ч. 2 Ст. 9 ФЗ-115: супруг гражданки РФ + общий ребёнок-россиянин. Пакет обычный: заявление, паспорта, свидетельства о браке/рождении, фото, медсправки, сертификат о знании русского, доход ≥ ПМ, квитанция пошлины. Проходить военную службу не требуется, если он не использует «военный» путь.
Огромное спасибо за быстрый ответ вы меня успокоили