Переписать долю в квартире на родственника?

Добрый день. Имеется квартира в которой 4 собственника. Семейная пара (бабушка и дедушка), дочь и внук (совершеннолетний). Какой алгоритм действий, какие документы и как оформить все правильно, чтобы отдать долю дочери и внука семейной паре (бабушке и дедушке)?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно оформить договор дарения долей и заверить его у нотариуса

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Екатерина

А при заключении договора дарения между родственниками нужно платить налог на полученную долю квартиры?