Я попала в ДТП, вину свою признаю, не справилась с управлением из-за гололеда. Я ехала на арендованной машине. Машина сильно пострадала. Каршеринговая компания запросила с меня 1 млн руб для восстановления авто, хотя сотрудники ГАИ сказали, что это ложь и данное авто восстановить можно за 300-400 тыс. Руб. С каршеринговой компанией мы договорились на 600 тыс рублей, я объяснила, что больше у меня нет. Я студент, без работы. согласна через суд, поскольку они не смогут с меня ничего получить, у меня нет доходов. Они согласились на 600 тыс руб без суда. Сейчас мне предлагают два пути: либо перевести сумму на счёт учредительного лица, а не компании, либо отдать наличными представителю компании, но у него не будет на руках договора что они не имеют ко мне никаких претензий, поскольку у него нет печати а офис данного Каршеринг находится в другом городе предлагают отдать деньги под расписку. А договор они сразу отправят сканом на Электронную почту и после отправят заказным письмом оригиналы. Что мне делать, как правильно поступить? Каршеринговая фирма All Drive (Today)
Здравствуйте! Переводите деньги исключительно на расчетный счет юридического лица — каршеринговой компании. Передача наличных или перечисление на личный счет физического лица недопустима. Требуйте заключение официального соглашения о прекращении финансовых требований с вашей стороны. Получите оригинал документа с печатью и подписью уполномоченных лиц. Переводите деньги только после подписания двустороннего соглашения.