Гражданин М. договорился о продаже машины за 60 тысяч рублей с Д. с отсрочкой платежа без расписки и договора купли-продажи. Долгое время деньги не отдавались, а потом гражданин М. узнает, что гражданин Д. продал машину гражданину П. без отдачи долга. Гражданин Д. на протяжении полу года обещал отдать деньги, говоря, что сейчас денег нет, но как только ему вернут долги, он вернет сумму гражданину М. Со временем, гражданин Д. перестал выходить на связь.
Документы на машину гражданин М. на себя не переоформил и она оформлена на умершего человека. Гражданину М. машину продала его знакомая вступив в наследство после смерти дедушки, которому и принадлежала машина изначально.
У гражданина М. в качестве доказательств продажи машины есть смс-переписка и дубликат ключей от машины. Так же есть свидетели, которые знают о продажи машины и то, что гражданин Д. не отдал деньги.
Что делать в данной ситуации? Можно ли обратиться в милицию или в суд в данном случае и будет ли от этого результат?
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях в отношении Вашего имущества.
Результат должен быть.
Если Вас не затруднит, оставьте свой отзыв на моей странице на сайте