Раздел имущества?

Здравствуйте, был бывший муж, в браке был приобретен автомобиль , после развода не было раздела имущества, прошло уже примерно лет 10, потом он продал машину и купил новую, разрешения у меня ,как у бывшей супруги не спрашивал,что можно сделать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Поскольку прошло больше трёх лет с момента продажи автомобиля бывшим мужем, сроки исковой давности истекли. Однако, если вы сможете доказать, что узнали о продаже позже, то можно попытаться восстановить пропущенный срок. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества, приложив доказательства покупки автомобиля в браке и обстоятельства, препятствовавшие своевременному обращению. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Взыщите половину средств от продажи имущества, если с момента, когда Вы узнали прошло менее 3 лет. Можно заодно заявить доп.требование о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами.

Отсутствие пропуска срока давности Вам удастся обосновать тем, то авто был на муже, вместе не живете и поздно узнали о продаже ТС.

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Подавайте в суд, просите свою законную 1/2 долю. Укажите, что узнали о продаже совершенно случайно. Увидели что он ездит на другой машине, поинтересовались, сказал, что продал.

Дмитрий Александрович Гузей
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ничего, срок подачи иска на раздел имущества три года, срок для предъявления иска на раздел имущества Вами пропущен

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.