Относимость доказательств?

Дело об отказе в оформлении права собственности на земельный участок. Земельный участок должен быть образован из исходного земельного участка, из которого уже образованы некоторые земельные участки и права собственности на них зарегистрированы. При этом несколько лет назад при одинаковом пакете документов другим землепользователям не отказывали в оформлении прав. Стоит ли это указывать в исковом заявлении. Являются ли данные сведения относящимися к делу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, стоит включить указанные сведения в исковое заявление. Они подтверждают нарушение принципа равенства участников гражданских правоотношений и являются доказательством необоснованного отказа. Такие факты относятся к делу согласно ст. 59 ГПК РФ и ст. 64 АПК РФ, демонстрируя дискриминационный подход органа власти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!