Вопрос у меня такой: семья, муж и жена. Квартира приватизирована и доля у каждого из супругов 1/2 часть. У них прописан сын, сын мужа от первого брака. Он не имеет доли в собственности. И вот муж умер, а сын требует отдать ему квартиру, не заботясь о том, куда пойдет жить супруга умершего. Как поступить жене умершего, куда обратится и что нужно сделать, тобы сын мужа не отобрал у нее квартиру. Он у нее (сын) забрал справку о смери отца и не отдает. ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Здравствуйте. Доля жены никуда не делась. У неё так и осталась 1/2.Оба обращаются к нотариусу и доля мужа 1/2делится пополам. То есть у жены будет 3/4, а у сына 1/4. Это если нет завещания. Сколько лет сыну?
Сыну 50 лет. А жена и умерший муж брак свой не регистрировали оказывается, хотя и прожили лет 45 вместе.
Чтож Вы тогда так вопрос задаёте? Тогда это не муж и жена, а сожители. Тогда 1/2 доля сожительницы так у неё и остаётся, а сын наследует долю отца и у него получается 1/2
Пожалуйста, только я не Сергей Иванович, а Сергей Анатольевич
Все очень просто, обратиться к нотариусу, получив дубликат свидетельство о смерти. Ау Вашего пасынка, вообще мизерная доля в квартире, будет буянить, заяву в полицию.
Ага, так и поступим. Спасибо.