Разделение имущества ?

Здравствуйте. Я решила развестись с мужем из-за того что он начал поднимать руку . У нас совместная квартира купленная в браке ( записана на меня ) и на мне так висят кредиты на сумму 280 тысяч и у него еще 40 тысяч . Как развестись с наименьшими потерями? Подруга продавая мне квартиру занимала реальную стоимость с миллиона до 400 тысяч . Муж хочет продать и поделить . Я считаю что это не честно

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Долги и имущество делится пополам. Если вы считаете, что вы тратили не только общие, но и свои личные деньги, полученные, например в дар, по иным безвозмездным сделкам, а муж возражает, то нужно будет в суде это доказывать письменными документами, например распечатка и движений по счету где видно, что деньги вы переводили за квартиру квартиру, а до этого вам их переводила подруга безвозмездно.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте Татьяна! Семейное право сложное направление и требует тщательного изучения документов и установления обстоятельств дела. Только совместные средства и обязательства подлежат разделу, а личные нет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суде поделят и жилье и долги пополам, там нет оснований честно/не честно, ориентируются исключительно на закон.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Все нажитое в браке имущество и долги делятся пополам

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос