Здравствуйте, подскажите, муж прописан с матерью в квартире , будет писать отказ от наследства после смерти отца в пользу матери , может ли он это сделать, будучи прописанным там? Или нужно выписываться оттуда ?
Регистрация не мешает отказу от наследства, отказ от наследства - это воля наследника. Сниматься с регистрационного учета нет необходимости.
Здравствуйте, можно. Регистрация по месту жительства матери никак не влияет на принятие или отказ от принятия наследства
Екатерина, добрый день, регистрация не имеет значения при подаче заявления об отказе от наследства.