Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Я сирота, вопрос про ЕДВ?

Я закончила колледж на бюджетной основе, сразу же по окончанию колледжа не получила ЕДВ(закончила в июне 2025), сейчас же мне пишут, что для получения ЕДВ от колледжа, мне нужна обязательно справка с места работы. Правда ли это, потому что мой старший брат(так же сирота) по окончанию другого колледжа получил ЕДВ без справки с места работы(он не работал по окончанию колледжа)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Справка с места работы не требуется для получения ЕДВ после окончания колледжа. Ваш брат верно указал, что выплата положена без привязки к трудоустройству. Обратитесь повторно в органы соцзащиты с документами, подтверждающими статус сироты и окончание колледжа. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Карина

а может ли колледж отказать в выплате(или может на основании чего-то) и не выплатить ЕДВ без справки с места работы(опять же, я не работаю). Спасибо Вам большое

Карина
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!