На что можно потратить материнский капитал?

Добрый день! Мне 23 года и у меня есть доля мат капитала, которым в силу смерти матери я имею возможность распоряжаться. Ранее с помощью него я оплачивала обучение в вузе и автошколе. Но могу ли я на что-то потратить оставшиеся средства? Помимо первоначального взноса на ипотеку, улучшение жилищных условий и обучение, есть ли возможность направить деньги на ежемесячные выплаты или как-либо получить денежные средства законно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете использовать оставшиеся средства материнского капитала только на определенные цели, установленные законом. К ним относятся улучшение жилищных условий, образование, накопительная пенсия и адаптация детей с инвалидностью.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ульяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.