Вопрос трудоустройства на другую работу во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Ситуация следующая:
Официально трудоустроена на двух работах (одна основная работа + там же по внутреннему совместительству и другая работа по внешнему совместительству), сейчас нахожусь в декретном отпуске до трех лет.
Выходить пока с отпуска не планирую, но нашла подработку в декрете… и все было прекрасно, пока они не решили переводить весь штат на официальное трудоустройство. Работа сама по себе дистанционная, у сотрудников, которые уже устроились указано следующее: основная работа, полная занятость, дистанционная работа

собственно сам вопрос:
если находишься на официальных работах в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то можно ли устроится на другую работу официально при этом не выходя из этого отпуска на других работах?
Если можно, то в моем случае это только трудоустройство по внешнему совместительству?
Но они не хотят так, могут предложить только как основное место работы или частичная занятость. Можно ли мне так трудоустроится к ним?

Очень надеюсь, что понятно объяснила …

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на основной работе и по совместительству, вы имеете право официально трудоустроиться на другую работу. Важно помнить, что ваше новое место работы должно быть оформлено как работа по совместительству, если вы не планируете выходить из декретного отпуска на текущих работах. Однако, если новая компания настаивает на оформлении вас как основного сотрудника или предлагает частичную занятость, это потребует выхода из декретного отпуска на одной из текущих работ, чтобы новая работа могла считаться основной. Поскольку каждое трудоустройство имеет свои особенности, рекомендуется обсудить с работодателем возможные варианты оформления, которые не нарушат ваши права в декретном отпуске.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.