Я поменяла фамилию после вступления в брак. Сейчас есть паспорт с новой фамилией. Но поняла, что хочу вернуть свою, добрачную. Водительское удостоверение на нее, на старую добрачную. Нужно ли менять права на новую фамилию и потом снова на свою? Или старые будут актуальны
Здравствуйте! Да, вам потребуется дважды поменять водительские права: сначала на новую фамилию (после замужества), затем вновь на вашу прежнюю фамилию. По закону водительское удостоверение должно соответствовать данным паспорта. Старые права автоматически становятся недействительными при изменении персональных данных. Процедура замены проста, но обязательна согласно статье 28 Федерального закона №196-ФЗ ("О безопасности дорожного движения").
Если вы уже поменяли фамилию в паспорте после вступления в брак, то в соответствии с законом вам необходимо было заменить и водительское удостоверение на новую фамилию. Однако, если вы планируете вернуть добрачную фамилию, вы можете не менять права на новую фамилию и сразу заменить их на добрачную, когда вернете её в паспорт.
Здравствуйте. Подскажите, а с загран паспортом также логика?…