Финансовый управляющий сильно затягивает дело?

В 2024 продали машину почти сразу после того как взяли кредит. Через три месяца подали на банкротство. 05.2025 был срок окончания реализации имущества. 08.2025 ФУ обьяснила что не может подать ходатайство о завершении из-за машины. Попросила сделать оценку авто ,чтобы мы могли средства за авто вернуть в КМ.На мой вопрос как я сделаю оценку если авто год как продано,сказала если не будет оценки авто тогда нужно будет вернуть сумму отталкиваясь от ДКП. Потом сказала,что сама будет проводить оценку онлайн. И вот по сей день всё это тянется. Сколько она может всё это затягивать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Максимально возможный срок затягивания процедуры банкротства финансовым управляющим составляет около двух лет. Причинами задержки могут быть нехватка информации, сложность случаев, споры между сторонами и низкая компетентность управляющего. Для ускорения процесса рекомендуется пожаловаться на действия или бездействие управляющего в суд или сменить его, если доказано несоответствие требованиям. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артем
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!