Здравствуйте такой вопрос муж проходит банкротство уже два года ну результата нет 7 мая 2024 году его признали банкротом сумма долга была миллион тристо тысяч в конкурсной массе была сумма 580т их уже распределили по банкам плюс продали машину на торгах и сейчас как выясняется у него не хватает в конкурсной массе ещё 600т как такое возможно и должно ли завершиться банкроство если не хватает денег в конкурсной массе работает он официальноза время банкроство был всего один суд это в 7 мая 2024 года
Суть процедуры банкротства заключается в том, что всё имеющееся имущество (машина) и свободные доходы (часть зарплаты выше прожиточного минимума) распределяются между банками. Если после этого денег на выплату всех долгов не хватило — оставшиеся долги списываются.
Недостаток средств для выплаты кредиторам — это не препятствие для завершения дела, а прямое основание для освобождения человека от долгов.
То, что 7 мая 2024 года его признали банкротом — это только середина пути. С этого момента началась стадия реализации имущества.
В банкротстве личное присутствие на заседаниях часто не требуется. Суд продлевает процедуру на основании ходатайств финансового управляющего, пока тот не закончит продажу имущества и расчеты с банками.
Процедура должна завершиться финальным заседанием, на котором управляющий представит отчет, и судья вынесет определение о завершении реализации имущества и освобождении гражданина от обязательств.
Машина была продана в прошлом году в сентябре месяца а сейчас требуют что бы он внёс сумму эти 600т связи с чем юрист отклоняет заседание и ждёт пока этой суммы не будет и ещё момент имели они право без его согласия переводить заработную плату в другой банк без его согласия?) и когда продали машину они не отправли ему договор купли-продажи
Первичную (бесплатную) консультацию я оказал Вам.
Если требуется полная - обращайтесь в мессенджер, контакты доступны в анкете.
Здравствуйте. Ситуация вполне рядовая для банкротства. То, что у мужа образовалась недостача в конкурсной массе, означает, что финансовый управляющий уже распределил все имеющиеся деньги (580 тыс. Рублей плюс средства от продажи машины) между кредиторами, но этих денег не хватило, чтобы покрыть общий долг в 1 300 000 рублей, отсюда и образовались 600 тысяч непогашенного остатка.
Банкротство должно завершиться в любом случае, независимо от того, хватает денег или нет. Суд не ждет, пока долг закроется полностью. Как только все имущество, включенное в конкурсную массу, будет продано, а деньги — распределены, процедура подходит к концу. Если больше ничего нет, суд выносит определение о завершении реализации имущества и списывает оставшиеся долги.
Банкротство завершается независимо от размера непогашенного долга. Недостаток конкурсной массы не является основанием для отказа в завершении процедуры. Оставшийся долг списывается судом.
Уточните: финансовый управляющий представил итоговый отчет суду?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Машина была продана в прошлом году в сентябре месяца а сейчас требуют что бы он внёс сумму эти 600т связи с чем юрист отклоняет заседание и ждёт пока этой суммы не будет и ещё момент имели они право без его согласия переводить заработную плату в другой банк без его согласия?) и когда продали машину они не отправли ему договор купли-продажи юристы его отклоняют суд из за того что не хватет средств