Обманули?

Помогите пожалуйста , считается ли мошенничеством , то что девушка сама написала обменяться подарком и в итоге я ей купила на определенную сумму , а она перестала выходить на связь , когда получила свой подарок.

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Да, такая ситуация может рассматриваться как мошенничество. Если девушка предложила обмен подарками и получила ваш подарок, но затем перестала выходить на связь, это может указывать на то, что она изначально не имела намерения выполнить свою часть соглашения.Важно помнить, что для квалификации действий как мошенничества необходимо учитывать намерения сторон и обстоятельства. Если у вас есть доказательства того, что она намеренно обманула вас, вы можете рассмотреть возможность обращения в правоохранительные органы или к юристу для получения консультации. Вы можете обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки. Таким образом вы зафиксируете факт случившегося. По результатам проверки будут установлены все фактические обстоятельства дела и дана правовая оценка действиям девушки, которая вас обманула.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, считается

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Похоже на мошенничество
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.