Подработка?

Ситуация заключается в том что мне предложили работу на авито, написали что если меня заинтересовала их работа то оставьте свои контакты или сообщите нам, потом в телеграмм мне пришло сообщение от некого Дмитрия, который сообщил мне что мои контакты ему передала некая Карина, после этого он мне предложил перейти на другой акаунт Сергея, мы созвонились и мне объяснили в чем заключается моя данная работа, сказали скинуть свой паспорт первую страницу и реквизиты бансковской карты куда будут мне поступать деньги, просили сообщать когда деньги будут наступать на счет, сказали что будем выводить с 70к , но потом написали что надо подождать два перевода и модно будет выводить сумму, потом мне сказали ожидать реквизиты куда нужно переводить определенную сумму денег и скидывать скриншоты о том что я перевела эти деньги, я спросила у них в чем заключается вообще это данная профессия если ее можно так назвать, мне ответили что они занимаются В переводе средств , мы распределяем оборот по картам , чтобы не упираться в суточные лимиты, сказали что у них меняются менеджеры в две смены, я спросила с какой компанией они сотриднячяют, мне ответили что занимаются этим уже 6 лет и занимаются криптовалютой как частное лицо, я попросила у них документ подтверждающий о том что можно ли им этим заниматься, меня проигнорировали.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Данная схема выглядит подозрительно и напоминает махинации с отмыванием денег. Передача реквизитов и осуществление переводов без понимания конечного назначения средств опасна. Рекомендую прекратить общение и не передавать личную информацию. Обратитесь в банк для блокировки карты и в полицию для консультации по вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Деятельность абсолютно не законная. Ни в коем случае не давайте ни паспортных данных. ни данных карт