Купила водонагреватель,через 3 дня перестал работать,отправив его на экспертизу,определили,что сработал внутренний механизм защиты,включили его,могу ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
Как я понимаю, вам произвели гарантийный ремонт, теперь недостатков нет. По ЗЗП вы могли отказаться от него либо он вам не подходит, не понравился, вы им не пользовались, либо он имеет дефекты производителя. Дефектов нет, как я понимаю, вы им начали пользоваться, какие у вас основания?
Здравствуйте. Рекомендуем вам подать письменное требование о возврате денег. Если ваш запрос будет отклонен, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
И как обосновать?мне они отказывают в возрасте, так как говорят, что он был в эксплуатации
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Водонагреватель исправен, он б/у, устанавливался, видимо, его все таки с водой надо включать.
Он и был включен с водой
Значит регулировать надо.