Есть долг ,около 380 тысяч рублей ,официально работаю ,просрочек по кредиту нет , можно ли подать на банкротство и списать этот долг ?
Здравствуйте!
В Вашем случае возможно только банкротство через суд (статья 213.4 Закона о банкротстве), поскольку признаков для внесудебного банкротства нет (статья 223.2 Закона о банкротстве).
Списать долг можно, но необходимо дело проанализировать. Напишите мне в чат по контактам, указанным на странице и проведу анализ дела, есть рассрочка, работаю по всей России.
Здравствуйте! Банкротство физического лица возможно при сумме долга более 500 тыс. руб., просрочке платежа более трёх месяцев и неспособности погасить кредит. При соблюдении указанных условий вы вправе подать заявление о признании банкротом. Если ваш долг меньше указанной суммы и платежи вносятся своевременно, процедура банкротства не применима.
Добрый день, теоретически да, можно, процедурой внесудебное банкротство. Но не факт, что с Вас спишут долг, т.к. необходимо будет доказать, что у Вас ухудшилось материальное положение, а также просрочки про кредиту
Здравствуйте.
Долги не спишут. Банкротство не стоит рассматривать как способ ухода от обязательств, с учётом возможности их исполнения.
Возможно, но с такой суммой долга лучше не банкротится, а попытаться его просто выплатить.